Ergebnisse BRL 26.6.2011

Zu den Zwischenzeiten hier entlang. (WinSplits Online)

D -10 (10) 2,4 km 55 Hm 9 P
1 6 Marit Heinemann 02 SV Robotron Dresden 30:05
2 2 Charlotte Leonhardt TSV Karlshorst 32:38
3 5 Lea Schoffer 01 USV TU Dresden 32:58
4 4 Bente Wendler 01 SV Wissenschaft Quedlinburg 37:38
5 8 Wenke Heinemann 04 SV Robotron Dresden 38:10
6 7 Lena Bräuer 02 SV Lengefeld 41:03
7 10 Neele Scheuring 01 OSC Kassel 52:32
8 9 Lena Neumann 03 SV Lengefeld 1:15:32
9 1 Isabelle Bombien 02 OLV Weimar 1:19:22
3 Saskia Stange 01 OL Team Wehrsdorf Fehlst
D -12 (9) 2,9 km 60 Hm 10 P
1 20 Luca-Eszter Adorjan 00 TOLF Berlin 33:55
2 17 Lena Höhne 99 LVB Leipzig 36:46
3 16 Marie Kubald 00 Kaulsdorfer OLV 39:29
4 14 Hannah Hänsel 00 SV Lengefeld 45:24
5 18 Julia Hänchen 99 ESV Lok Bad Schandau 57:39
19 Anne Heiner 99 OLV Potsdam Fehlst
15 Mara Stöcker 00 SV Vorwärts Leipzig Fehlst
21 Celine Junghanß 99 Skiklub Dresden-Niedersedlitz N Ang
13 Anna Schulz 00 BSV Halle-Ammendorf N Ang
D -14 (13) 3,7 km 75 Hm 9 P
1 31 Karolin Kühnhold 98 WSV Braunlage 27:55
2 33 Birte Friedrichs 98 MTV Seesen 29:10
3 30 Paula Mühlstein 98 OSC Kassel 36:33
4 34 Henriette Käding 97 TOLF Berlin 41:17
5 25 Leonie von Jagow 98 USV TU Dresden 41:55
6 27 Patricia Siegert 97 USV TU Dresden 42:06
7 28 Sarah Grimm 97 OSC Kassel 42:41
8 32 Pia Schoffer 97 USV TU Dresden 47:18
9 35 Elisa Wolf 97 Kaulsdorfer OLV 52:07
10 37 Michelle Suur 97 TSC Eintracht Dortmund 58:21
11 36 Emily Gottschalk 98 SV Lengefeld 1:00:39
12 26 Lisa Frohböse 98 TSC Eintracht Dortmund 1:12:02
29 Laura Stange 97 OL Team Wehrsdorf Fehlst
D -16 (10) 5,3 km 95 Hm 15 P
1 42 Paula Starke 96 USV TU Dresden 55:43
2 47 Susanne Otto 96 ESV Lok Magdeburg 1:08:33
3 49 Anna Wendt 95 Ski-Club Helsa 1:09:39
4 41 Annika Boeck 96 Kaulsdorfer OLV 1:14:38
5 46 Lina Haier 95 OSC Kassel 1:18:39
6 45 Anna Friebe 95 USV Jena 1:29:34
7 48 Laura Kusber 95 OLV Potsdam 1:32:54
8 50 Charlotte Lippross 96 OSC Kassel 1:36:52
9 43 Ina Brettschneider 95 Kaulsdorfer OLV 1:50:11
44 Helene Haller 95 USV TU Dresden N Ang
D -18 (4) 6,3 km 100 Hm 17 P
1 55 Elisabeth Drechsel 93 USV TU Dresden 55:53
2 53 Corinna Nieke 93 USV TU Dresden 56:28
3 54 Sabine Rothaug 94 OSC Kassel 57:26
4 52 Carla Mühlstein OSC Kassel 59:07
D 19- Elite (9) 10,7 km 170 Hm 26 P
1 63 Anne Heinemann 73 SV Robotron Dresden 1:32:41
2 57 Janeta Turka 87 TUS Karlsruhe-Rüppurr 1:32:56
3 58 Hanka Straube 73 SV Lengefeld 1:34:20
4 56 Ekaterina Minakova MosCompass 1:38:42
5 62 Ieva Grahl 82 SSV Planeta Radebeul 1:38:43
6 60 Jenny Seib 86 Turn-Klubb zu Hannover 1:44:58
7 64 Friederike Graumann 91 ESV Lok Berlin-Schöneweide 1:53:45
59 Myrea Schröter 84 OSC Kassel Fehlst
61 Jitka Kraemer 87 Post SV Dresden N Ang
D 19- AL (19) 6,3 km 100 Hm 17 P
1 73 Sandra Giertz 84 OLV Potsdam 56:41
2 83 Marie Winkler 89 USV Jena 57:37
3 81 Irina Wollmerstädt 80 IHW Alex 78 Berlin 1:00:06
4 67 Anna Kraj Turn-Klubb zu Hannover 1:01:38
5 70 Daniela Zschäckel 72 IHW Alex 78 Berlin 1:03:15
6 66 Caroline Hoffman Ski-Club Helsa 1:04:41
7 80 Anne Kretzschmar 84 USV TU Dresden 1:05:11
8 68 Carmen Powik 84 OLV Potsdam 1:05:35
9 84 Sophie Kääriäinen 90 USV TU Dresden 1:06:49
10 72 Claudia Buhler 90 USV TU Dresden 1:08:00
11 78 Gundula Peisker 88 USV TU Dresden 1:09:54
12 71 Elisabeth Vollmer 78 Gymnasion Offenbach 1:11:03
13 82 Beate Schmidt 84 Post SV Dresden 1:11:25
14 75 Katrin Hölzer 80 OLV Weimar 1:11:33
15 77 Kati Tschischkale 87 OLV Potsdam 1:12:29
16 79 Julia Neelmeijer 86 Post SV Dresden 1:13:15
17 74 Anne Koch 79 USV TU Dresden 1:13:24
18 76 Lena Stortz 91 OLV Steinberg 1:17:40
19 69 Janna Mehrtens 67 Gymnasion Offenbach 1:45:04
D 19- AK (17) 5,5 km 80 Hm 13 P
1 101 Kathrin Winter 78 SV Robotron Dresden 55:56
2 96 Anke Winnig 76 Treptower SV 1949 57:11
3 99 Ulrike Pischke 87 SV Turbine Neubrandenburg 57:53
4 95 Anett Leibiger 82 Post SV Dresden 58:41
5 94 Sarah Hempfling 92 USV Jena 1:04:00
6 90 Beate Schrenker 82 TOLF Berlin 1:07:55
7 105 Ulrike Breckle 72 Bielefelder TG 1:11:45
8 98 Laura Finkenstädt 92 OLV Uslar 1:12:58
9 102 Meike Hartmann 74 TGV Horn 1:13:32
10 88 Ina Conrad 79 SV Wissenschaft Quedlinburg 1:14:39
11 85 Ariane Pischke 83 SV Turbine Neubrandenburg 1:18:43
12 103 Caroline Knoll 72 Bielefelder TG 1:21:27
13 104 Anne Jurack 93 ESV Lok Magdeburg 1:29:22
14 89 Andrea Fiedler-Wolf 75 Kaulsdorfer OLV 1:32:26
97 Dagmar Hockeborn 75 SSV Planeta Radebeul Fehlst
100 Katja Deckert 68 IHW Alex 78 Berlin N Ang
93 Susann Berndt 81 Post-SV Chemnitz N Ang
D 35- (9) 6,3 km 100 Hm 17 P
1 109 Friederike Frenzel 75 ESV Lok Berlin-Schöneweide 57:34
2 110 Ruta Weinert 76 Post SV Dresden 1:05:58
3 111 Nadine Enoch 76 USC Magdeburg 1:09:40
4 114 Annegret Wetzel 76 SV Robotron Dresden 1:10:10
5 112 Katja- Christine Groß 70 OLG Regensburg 1:12:34
6 113 Alexandra Kuntze 73 SV Handwerk Erfurt 1:13:29
7 116 MIchaela Hindersmann 72 TSV Malente 1:13:31
8 108 Sabine Wagner 71 USV Jena 1:18:29
9 117 Katrin Charlet 68 Kaulsdorfer OLV 1:38:13
D 40- (19) 5,5 km 80 Hm 13 P
1 134 Kraemer Karin 63 Post SV Dresden 49:30
2 123 Anke von Gaza 71 OLV Uslar 51:21
3 135 Katrin Kubald 69 Kaulsdorfer OLV 53:57
4 132 Kristina Bringezu 69 OLV Potsdam 56:14
5 121 Brigitte Dersch 67 Ski-Club Helsa 1:00:19
6 138 Andrea Finkenstädt 67 OLV Uslar 1:02:16
7 120 Heike Hergott 71 USG Chemnitz 1:04:33
8 127 Ines Drechsel 68 USV TU Dresden 1:07:08
9 131 Annette Leonhardt 67 Treptower SV 1949 1:07:12
10 133 Diana Junghanß 70 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 1:07:25
11 129 Petra Böhme 65 USG Chemnitz 1:21:19
12 137 Elvira Weingard 67 OLV Steinberg 1:29:16
13 125 Kirsten Käding 67 TOLF Berlin 1:32:28
14 126 Antje Kühnhold 68 WSV Braunlage 1:34:08
15 136 Sylke Höfner 69 OLV Uslar 1:38:49
16 124 Petra Mühlstein 67 OSC Kassel 1:40:07
17 130 Ute Boeck 67 Kaulsdorfer OLV 2:01:54
18 128 Katja Kaminski 67 Charlottenburger TSV 2:07:54
122 Anke Müller 66 Post SV Dresden N Ang
D 45- (24) 5,3 km 95 Hm 15 P
1 152 Heidrun Finke 57 OLV Uslar 43:55
2 164 Kerstin Hellmann 63 USV TU Dresden 49:27
3 151 Uta Engel 63 Ski-Club Helsa 51:19
4 162 Kirsten Kolbe 64 TSC Eintracht Dortmund 54:31
5 139 Helena Mathea IHW Alex 78 Berlin 56:00
6 148 Katrin Cruse 66 SV Robotron Dresden 56:16
7 149 Anne-Katrin Klar 65 OLF Mainz 57:56
8 146 Liisa Rihko-Struckmann 64 Braunschweiger MTV 58:06
9 147 Petra Schröter 66 OL Görlitz e.V. 59:16
10 160 Katja Hinkel 65 SV Robotron Dresden 59:36
11 143 Ulrike Korff 63 SC Achmer 1:01:30
12 155 Heike Kraemer 64 Post SV Dresden 1:02:25
13 142 Anke Zentgraf 64 USV Jena 1:04:31
14 163 Catrin Nitsche 64 Post SV Dresden 1:05:47
15 144 Heidi Graumann 63 ESV Lok Berlin-Schöneweide 1:05:59
16 159 Bettina Kempe 64 SSV Planeta Radebeul 1:07:17
17 158 Petra Schierz 65 OL Görlitz e.V. 1:10:38
18 154 Ute Wiedenfeld 62 SSV Planeta Radebeul 1:12:52
19 150 Andrea Bossi Oppliger 63 OLG Cordoba Schweiz 1:13:56
20 165 Marion Friebe 64 USV Jena 1:15:08
21 153 Anne Ferchow 64 Kaulsdorfer OLV 1:16:01
22 161 Anke Kusber 64 OLV Potsdam 1:16:25
23 145 Anke Schellmann 64 Kaulsdorfer OLV 1:22:35
24 156 Ute Lösch 62 USV Jena 1:33:29
D 50- (16) 4,4 km 65 Hm 13 P
1 179 Petra Schmalfeld 58 SSV Planeta Radebeul 47:06
2 178 Galina Krassowizkaja 59 OLF Mainz 50:14
3 169 Veronika Lange 58 USC Magdeburg 50:40
4 172 Gudrun Brettschneider 60 Kaulsdorfer OLV 54:19
5 181 Ulrike Friedrichs 59 MTV Seesen 57:11
6 177 Angelina Kuleva 57 SSV Planeta Radebeul 58:03
7 170 Barbara Glowka 60 TSC Eintracht Dortmund 1:00:30
8 182 Elke Albrecht 59 OLV Weimar 1:03:09
9 176 Monika Braatz 57 Treptower SV 1949 1:05:55
10 180 Marion Richter 59 SG Dittersdorf 1:06:30
11 175 Viola Kaiser 59 HSG Merseburg 1:08:44
12 173 Kerstin Pischke 61 SV Turbine Neubrandenburg 1:10:14
13 171 Elke Schmidt 58 SSV Planeta Radebeul 1:24:20
14 166 Theresia Schulte SC Melle 03 1:25:04
15 184 Helga Wendt 60 Ski-Club Helsa 1:34:13
174 Ute Schmidt 60 SSV Planeta Radebeul N Ang
D 55- (9) 4,4 km 65 Hm 13 P
1 193 Gisela Tonn 54 SSV Planeta Radebeul 55:33
2 185 Karin Merzdorf SV Vorwärts Leipzig 1:18:01
3 192 Kornelia Mock 55 TSC Eintracht Dortmund 1:20:56
4 190 Franziska Schöne 54 OL Team Wehrsdorf 1:21:00
5 187 Barbara Usemann 53 Kaulsdorfer OLV 1:23:29
6 186 Angelika Krüger 54 USV TU Dresden 1:39:21
7 188 Petra Speh-Rothaug 56 OSC Kassel 1:42:02
189 Veronika Bode 55 SC Melle 03 Aufg
191 Andrea Janus 55 SSV Planeta Radebeul N Ang
D 60- (6) 3,7 km 60 Hm 10 P
1 196 Hilde Bader 48 OLF Mainz 54:21
2 201 Monika Weber 49 Post SV Dresden 54:41
3 200 Susi Thiel 47 IHW Alex 78 Berlin 1:06:41
4 197 Helga Lucke 50 Post SV Dresden 1:07:42
5 199 Margit Reichert 50 USV TU Dresden 1:38:41
198 Rosemarie Fillinger 47 IHW Alex 78 Berlin Fehlst
D 65- (2) 3,7 km 60 Hm 10 P
1 203 Birgitt Michel 44 TV Jahn Wolfsburg 54:27
2 204 Beatrix Haenelt 46 IHW Alex 78 Berlin 1:10:56
D 70- (4) 3,7 km 60 Hm 10 P
1 205 Brigitte Burghardt Post SV Dresden 1:09:57
2 208 Gisela Schubert 41 OLV Weimar 1:12:00
3 207 Christa Engel 37 Ski-Club Helsa 1:14:25
4 206 Rosmarie Zemanek 40 SV Lok Leipzig Mitte 1:30:08
H -10 (10) 2,4 km 55 Hm 9 P
1 578 Matti Bruns MTK Bad Harzburg 24:39
2 210 Arne Kapischke 01 OLV Potsdam 25:56
3 209 Florian Hänchen 02 ESV Lok Bad Schandau 28:56
4 215 Daniel Kalkbrenner 00 OLV Potsdam 30:38
5 212 Marian Seiffert 02 ESV Lok Bad Schandau 40:00
6 216 Bjarne Wolf 04 Kaulsdorfer OLV 48:22
7 579 Jussi Bruns MTK Bad Harzburg 53:46
8 214 Anton Holfeld 01 USV TU Dresden 1:02:20
9 213 Anton Knoll 04 Bielefelder TG 1:13:57
211 Robin von Gaza 91 OLV Uslar N Ang
H -12 (12) 2,9 km 60 Hm 10 P
1 224 Dennis Bräuer 99 SV Lengefeld 28:47
2 219 Valentin Kollenbach 00 Ski-Club Helsa 28:49
3 220 Henning Kapischke 99 OLV Potsdam 30:13
4 230 Michael Krassowizkij 00 OLF Mainz 38:35
5 221 Erik Wolf 00 Kaulsdorfer OLV 38:46
6 225 Luis Herbst 99 ESV Lok Bad Schandau 40:23
7 228 Göran Heinemann 00 SV Robotron Dresden 56:00
8 223 Theodor Mathea IHW Alex 78 Berlin 59:32
9 229 Ole Hänsel 00 SV Lengefeld 1:00:20
10 222 Tobias Gehser 00 OL Team Wehrsdorf 1:02:28
226 Max Hockeborn 00 SSV Planeta Radebeul Fehlst
227 Fridolin von Uckro 00 Ski-Club Helsa N Ang
H -14 (19) 4,3 km 75 Hm 11 P
1 244 Erik Döhler 98 TUS Karlsruhe-Rüppurr 28:51
2 241 Matthäus Steudler 97 OL Görlitz e.V. 31:23
3 243 Robin Zschäckel 97 IHW Alex 78 Berlin 31:54
4 238 Ole Hennseler 98 MTV Seesen 33:18
5 237 Julian Langenhan 98 ESV Lok Berlin-Schöneweide 35:15
6 248 Arne Böhmer 97 SV Robotron Dresden 37:38
7 236 Heinrich Salzmann 97 USV TU Dresden 38:17
8 239 Till Finkenstädt 97 OLV Uslar 40:22
9 247 Paul Pasda 97 USV Jena 40:37
10 245 Veit Slodowski 98 USV Jena 40:43
11 252 Stefan Schuchort 97 OLV Weimar 42:12
12 234 Oliver Leimbach 98 Ski-Club Helsa 42:28
13 251 Colin Kolbe 98 TSC Eintracht Dortmund 45:06
14 246 Gerrit Denecke 98 WSV Braunlage 55:51
15 242 Paul Kusber 97 OLV Potsdam 1:07:47
16 240 Mario Koch 97 Kaulsdorfer OLV 1:13:30
17 249 Niclas Denecke 98 WSV Braunlage 1:33:05
250 Wilhelm Ihle 97 Post SV Dresden N Ang
235 Hannes Jäger 98 USV Jena N Ang
H -16 (18) 7,1 km 115 Hm 18 P
1 267 Julius Nitsche 95 Post SV Dresden 54:58
2 268 Arnaud Perrin 96 NOSE/France 1:00:06
3 273 Till Kleine 96 TuS Lübbecke 1:02:22
4 269 Magnus Struckmann 96 Braunschweiger MTV 1:05:21
5 272 Jan Schliebener 95 OLV Uslar 1:05:28
6 271 Markus Heiselbetz 96 TuS Lübbecke 1:08:46
7 261 Markus Grätsch 96 USV TU Dresden 1:09:05
8 265 Tim Lukas Jesgarzewsky 96 Ski-Club Helsa 1:10:57
9 257 Tim Kühnhold 96 WSV Braunlage 1:14:07
10 264 Sebastian Fleiß 96 TOLF Berlin 1:14:12
11 260 Leon Kollenbach 96 Ski-Club Helsa 1:25:49
12 259 Rickie G. Graf 96 USV TU Dresden 1:28:42
13 258 Kurt Mueller 96 Post SV Dresden 1:31:55
14 270 Jakob Schöne 95 USV TU Dresden 1:32:46
15 262 Roman Jakob Habibi 96 OLV Weimar 1:34:47
16 256 Johannes Drechsel 96 USV TU Dresden 1:37:59
17 266 Lukas Bersuck 95 Bielefelder TG 2:08:26
263 Kilian Kempe 96 SSV Planeta Radebeul N Ang
H -18 (7) 9,7 km 135 Hm 22 P
1 276 Bojan Blumenstein 93 OSC Kassel 1:08:26
2 277 Friedrich Arnold 94 USV Jena 1:26:05
3 282 Alvar Penning 94 TuS Lübbecke 1:32:17
4 280 Yannic Lippross 93 OSC Kassel 1:39:20
5 279 Malte Finkenstädt 94 OLV Uslar 1:53:17
278 Finn Stamm 93 OSC Kassel Fehlst
283 Peter Meißner 93 ESV Lok Dessau N Ang
H -20 (9) 11,8 km 165 Hm 26 P
1 293 Christoph Prunsche 02 TuS Lübbecke 1:13:52
2 294 Kossack Paul 91 Post SV Dresden 1:15:32
3 292 Franz Cruse 91 SV Robotron Dresden 1:16:52
4 291 Florian Flechsig 92 USV TU Dresden 1:19:54
5 290 Marvin Goericke 91 TOLF Berlin 1:27:16
6 288 Andrei Kraemer 91 Post SV Dresden 1:33:14
7 286 Dean Hagedorn 92 TuS Lübbecke 1:34:55
8 287 Jakob Schach 91 SV Wannweil 1:36:38
9 289 Stefan Buhler 91 USV TU Dresden 1:49:22
H 21- Elite (14) 15,1 km 200 Hm 34 P
1 305 Leif Bader 82 Post SV Dresden 1:25:10
2 297 Alexander Minakov MosCompass 1:29:34
3 298 Sören Lösch 87 USV Jena 1:34:01
4 302 Sören Riechers 87 Bielefelder TG 1:34:14
5 310 Karsten Leideck 86 USV TU Dresden 1:41:27
6 299 Tomi Kääriäinen 84 USV TU Dresden 1:43:22
7 306 Wieland Kundisch 85 USV TU Dresden 1:43:39
8 303 Matthias Kretzschmar 90 Post SV Dresden 1:44:40
9 307 Raik Zschäckel 67 IHW Alex 78 Berlin 1:48:05
10 311 Denis Müller 74 Treptower SV 1949 1:52:35
11 312 Winfried Schreiber 90 MTK Bad Harzburg 2:21:56
301 Robert Krüger 83 SSV Planeta Radebeul Aufg
309 Christoph Hofmeister 84 MTK Bad Harzburg Aufg
308 Christoph Brandt 89 SSV Planeta Radebeul N Ang
H 21- AL (28) 11,8 km 165 Hm 26 P
1 320 Georg Zentgraf 89 USV Jena 1:17:51
2 334 Markus Kautz 78 Post SV Dresden 1:22:19
3 339 Freddy Burghardt 84 Post SV Dresden 1:25:15
4 322 Christian Töpfer 79 USV Jena 1:27:34
5 338 Martin Riebisch 87 USV TU Dresden 1:28:39
6 316 Thomas Wuttig 65 USV TU Dresden 1:29:44
7 337 Alexander Richter 83 Post SV Dresden 1:31:30
8 321 Jan von Dalowski 84 Post SV Dresden 1:33:09
9 319 Bernhard Schmidt 80 SSV Planeta Radebeul 1:38:59
10 332 Vaclav Badura 81 OLG Regensburg 1:46:58
11 329 Georg Hinkel 87 SV Robotron Dresden 1:47:19
12 335 Uwe Röhner 72 IHW Alex 78 Berlin 1:51:08
13 331 Bodo Graumann 88 ESV Lok Berlin-Schöneweide 1:52:08
14 330 Sven Klose 70 USV TU Dresden 1:55:10
15 327 Erwin Schramm 85 Kaulsdorfer OLV 1:57:18
16 342 Philipp Powik 83 OLV Potsdam 1:59:48
17 317 Peter Adorjan 73 TOLF Berlin 2:01:45
18 313 Kai Nitschmann Treptower SV 1949 2:02:53
19 333 Raimund Uhlig 77 Post-SV Chemnitz 2:16:19
20 326 Steffen Hartmann 81 TGV Horn 2:17:29
21 328 Norbert Ehms 85 USV Jena 2:17:42
22 315 Jörg Schlieder 71 Laufclub Auensee Leipzig 2:57:18
341 Thomas Rewig 82 USV TU Dresden Fehlst
318 Andrej Olunczek 84 USV TU Dresden Aufg
336 Andreas Lenk 73 USV TU Dresden N Ang
323 Henryk Dobslaw 77 USV TU Dresden N Ang
340 Michael Steube 85 OSC Kassel N Ang
324 Thorsten Weigert 80 OLV Potsdam N Ang
H 21- AK (19) 7,5 km 115 Hm 20 P
1 345 Marco Jensch OLV Potsdam 57:08
2 348 Rolf Breckle 71 Bielefelder TG 58:35
3 346 Thies Knoll 74 Bielefelder TG 1:02:56
4 347 Johannes Gorecki 90 USV Jena 1:05:30
5 354 Sven Hockeborn 68 SSV Planeta Radebeul 1:11:29
6 361 Henri Hickethier 77 SSV Planeta Radebeul 1:12:56
7 344 Frank Droege Bielefelder TG 1:16:18
8 353 Michael Nietsch 78 TOLF Berlin 1:17:57
8 350 Daniel Härtelt 81 OLV Potsdam 1:17:57
10 358 Jörg Kühnhold 67 WSV Braunlage 1:21:48
11 349 Michael Martin 77 TGV Horn 1:23:48
12 360 Max Brettschneider 84 Kaulsdorfer OLV 1:26:52
13 356 Karl Assmann 74 SV Turbine Neubrandenburg 1:38:52
14 351 Marc Bürger 88 TSC Eintracht Dortmund 1:39:51
15 359 Danilo Hänchen 77 ESV Lok Bad Schandau 1:46:42
16 352 Michael Könemann 78 ESV Lok Bad Schandau 1:55:33
362 Bastian Bloß 90 OSC Kassel N Ang
357 Ralf Döblitz 67 Braunschweiger MTV N Ang
355 Martin Friebe 90 USV Jena N Ang
H 35- (6) 10,7 km 170 Hm 26 P
1 368 Björn Heinemann 73 SV Robotron Dresden 1:23:55
2 365 Simon Harston 75 TGM Budenheim 1:32:53
3 370 Jan Rathje 74 TGM Budenheim 1:34:07
4 367 Uwe Becker 68 Braunschweiger MTV 1:39:00
5 369 Frank Bombien 73 OLV Weimar 2:22:43
366 Toni Krüpfganz 78 Post-SV Chemnitz Fehlst
H 40- (22) 9,7 km 135 Hm 22 P
1 377 Udo Lange 71 IHW Alex 78 Berlin 1:13:59
2 393 Jens Junghanß 68 Skiklub Dresden-Niedersedlitz 1:14:58
3 384 Frank Rabe 71 SV Sedlitz BW90 1:20:58
4 380 Martin Gertenbach 70 Ski-Club Helsa 1:21:42
5 394 Carsten Behling 68 USC Magdeburg 1:25:04
6 385 Torsten Kaufmann 71 USV TU Dresden 1:27:03
7 382 Sven Claudius 69 USC Magdeburg 1:27:12
8 376 Karsten Lühmann 68 Skizunft Wiesbaden e. V. 1:27:20
9 383 Hartmut Brettschneider 58 Kaulsdorfer OLV 1:29:32
10 395 Ingo Schulz 68 BSV Halle-Ammendorf 1:31:28
11 374 Uwe Höhne 67 LVB Leipzig 1:31:50
12 388 Michael Saetvedt 67 Gjø-Vard OL, Norwegen 1:34:29
13 387 Stefan Röhl 68 OLF Mainz 1:37:44
14 378 Thilo Bruns 68 MTK Bad Harzburg 1:38:55
15 379 Rolf Weinert 68 Post SV Dresden 1:40:36
16 386 Jens Rabe 71 SV Sedlitz BW90 1:40:55
17 375 Bert Xylander 69 BSV Halle-Ammendorf 1:53:12
18 381 Jürgen Kaminski 69 Treptower SV 1949 1:54:03
19 390 Holm Reisinger 70 SSV Planeta Radebeul 1:54:04
391 Uwe Brettschneider 68 Kaulsdorfer OLV N Ang
389 Vadim Ni 63 OLV Steinberg N Ang
392 Stefan Bleidorn 68 Treptower SV 1949 N Ang
H 45- (49) 9,0 km 170 Hm 20 P
1 431 Matthias Müller 62 Post SV Dresden 59:16
2 436 Jens Leibiger Post SV Dresden 1:00:45
3 409 Martin Oppliger 62 OLG Cordoba Schweiz 1:01:06
4 422 Andreas Spengler 61 ESV Lok Dessau 1:05:55
5 414 Steffen Lösch 62 USV Jena 1:12:01
6 437 Mario Gorecki 63 USV Jena 1:12:06
7 438 Göran Wendler 66 SV Wissenschaft Quedlinburg 1:13:22
8 435 Clemens Pasda 63 USV Jena 1:15:52
9 401 Kay Cruse 66 SV Robotron Dresden 1:16:54
10 440 Jan von Szada 66 OLV Potsdam 1:17:29
11 418 Dirk Meyer 64 Treptower SV 1949 1:18:16
12 403 Christian Kosch 66 OLV Steinberg 1:19:22
13 408 Tobias Wolf 65 OLG Siegerland 1:20:10
14 428 Hagen Nieke 63 USV TU Dresden 1:21:20
15 434 Gerd Böhme 64 USG Chemnitz 1:21:35
16 429 Thomas Krauße 64 LVB Leipzig 1:21:58
17 413 Michael Drechsel 65 USV TU Dresden 1:23:05
18 430 Urs Trösch 66 TOLF Berlin 1:23:37
19 416 Maik Kurr 65 IHW Alex 78 Berlin 1:24:20
20 423 Bernd Graumann 61 ESV Lok Berlin-Schöneweide 1:26:41
21 402 Matias Mieth 62 USV Jena 1:26:48
22 399 Udo Hinkel 64 SV Robotron Dresden 1:29:18
23 426 Nikolaj Wanner 62 OLG Siegerland 1:30:23
24 439 Wolfram Knitsch 65 Post-SV Chemnitz 1:30:24
25 444 Lutz Wohlrabe 62 ESV Lok Berlin-Schöneweide 1:32:48
26 445 Holm Winter 64 SV Robotron Dresden 1:36:26
27 415 René Hellmann 63 USV TU Dresden 1:37:32
28 441 Frank Braatz 62 Treptower SV 1949 1:38:02
29 427 Uwe Genatis 61 SV Mietraching 1:39:51
30 421 Otto Volker 62 TOLF Berlin 1:44:11
31 404 Jürgen Schubert 63 TV 1894 Coburg-Neuses 1:44:25
32 411 Arne Liscovius 66 USV TU Dresden 1:44:26
33 442 Uwe Gruhl LVB Leipzig 1:44:41
34 443 Klaus Helfrich 63 OLV Steinberg 1:44:53
35 412 Torsten Mättig 65 SV Robotron Dresden 1:47:33
36 433 Karsten Stöcker 66 SV Vorwärts Leipzig 1:49:42
37 407 Peter Kollenbach 65 Ski-Club Helsa 1:51:57
38 405 Sven Demmig 66 Kaulsdorfer OLV 1:53:24
39 420 Luis Moreton 64 Turn-Klubb zu Hannover 1:54:58
40 397 Bernd Käding 64 TOLF Berlin 1:58:49
41 432 Jens Steudler 66 OL Görlitz e.V. 2:05:20
42 406 Wilfried Röhnert 63 SSV Planeta Radebeul 2:09:22
43 417 Kay-Olaf Gläser 59 ESV Lok Berlin-Schöneweide 3:05:46
446 Thomas Görtelmeyer 65 RSV Hannover Fehlst
424 Michael Finkenstädt 65 OLV Uslar N Ang
410 Horst von Gaza 59 OLV Uslar N Ang
425 Thomas Ihle 66 Post SV Dresden N Ang
400 Michael Hase 63 Treptower SV 1949 N Ang
419 Jens Struckmann 66 Braunschweiger MTV N Ang
H 50- (26) 7,1 km 115 Hm 18 P
1 456 Jan Kaminsky 60 BSV Halle-Ammendorf 58:13
2 466 Holger Jurack 59 ESV Lok Magdeburg 1:00:51
3 468 Werner Kraemer 58 Post SV Dresden 1:02:51
4 467 Gerd Zimmermann 61 SSV Planeta Radebeul 1:03:15
5 452 Frank Wiedenfeld 60 SSV Planeta Radebeul 1:03:17
6 471 Uwe Jürgens 57 IHW Alex 78 Berlin 1:03:28
7 450 Kraemer Lutz 61 Post SV Dresden 1:03:52
8 459 Wieland Albrecht 57 OLV Weimar 1:04:38
9 463 Norbert Zenker 58 USV TU Dresden 1:05:23
10 462 Fred Jensch 59 OLV Potsdam 1:06:31
11 464 Hans-Joachim Glowka 58 TSC Eintracht Dortmund 1:06:35
12 475 Dietmar Fuchs 58 Post SV Dresden 1:07:40
13 457 Böhme André 60 OLG Regensburg 1:11:38
14 460 Jürgen Ehms 57 USV Jena 1:12:24
15 455 Siegfried Büchner 57 IHW Alex 78 Berlin 1:12:32
16 469 Michael Zwicke 58 DJK Adler 07 Bottrop 1:12:52
17 461 Michael Buchmann 61 Kaulsdorfer OLV 1:26:03
18 454 Joachim Gerhardt 58 USV TU Dresden 1:27:12
19 470 Dieter Wehrhöfer-Bersuck 61 Bielefelder TG 1:28:37
20 465 Joachim Strobel 57 USV TU Dresden 1:38:19
21 472 Horst Engemann 57 LVB Leipzig 2:15:55
453 Peter Berndt 59 Post-SV Chemnitz Fehlst
451 Uwe Richter 59 SG Dittersdorf Fehlst
458 Werner Drese 61 OLV Uslar N Ang
473 Klaus Göhring 57 - - N Ang
474 Michael Bantel 60 ESV Lok Dessau N Ang
H 55- (21) 6,4 km 95 Hm 16 P
1 483 Bernd Döhler 54 TUS Karlsruhe-Rüppurr 52:34
2 494 Manfred Hickethier 52 SSV Planeta Radebeul 53:30
3 487 Helmut Härtelt 51 SSV Planeta Radebeul 56:30
4 480 Burkhard Jandrig 56 IHW Alex 78 Berlin 59:23
5 479 Konrad Tonn 53 SSV Planeta Radebeul 1:02:40
6 488 Michael Möser 55 USV TU Dresden 1:03:57
7 486 Gerhard Brettschneider 54 Kaulsdorfer OLV 1:04:27
8 495 Bernd Höfner 54 OLV Uslar 1:11:44
9 490 Hans-Peter Blome 52 TOLF Berlin 1:13:41
10 497 Heinrich Götte 52 OLF Mainz 1:17:33
11 485 Uwe Bürger 56 TSC Eintracht Dortmund 1:19:06
12 498 Norbert Charlet 54 Kaulsdorfer OLV 1:20:53
13 484 Wolfgang Börner 54 SG Dittersdorf 1:25:36
14 493 Yurij Krassowizkij 55 OLF Mainz 1:26:35
15 478 Siegmund Wunderlich BSV Halle-Ammendorf 1:35:11
16 481 Frank Paschka 54 SSV Planeta Radebeul 1:41:31
17 489 Rudolf Herold 52 Kaulsdorfer OLV 1:48:44
18 496 Peter Schmidt 56 SSV Planeta Radebeul 1:49:25
19 492 Steffen Wiedmer 55 SSV Planeta Radebeul 1:52:17
491 Karl-Heinz Seefeld 53 OLV Uslar N Ang
482 Gerd Schote 56 OL Team Wehrsdorf N Ang
H 60- (15) 6,4 km 95 Hm 16 P
1 503 Helmut Conrad 40 USV TU Dresden 54:45
2 502 Tassilo Schmalfeld 40 SSV Planeta Radebeul 55:32
3 513 Gabor Molnar 50 Gymnasion Offenbach 59:11
4 510 Genderjahn Ludwig 48 Post SV Dresden 1:01:57
5 507 Jürgen Ziesche 50 ESV Lok Berlin-Schöneweide 1:02:23
6 514 Jochen Winkler 50 Kaulsdorfer OLV 1:08:26
7 508 Gerhard Plötz 50 OLV Potsdam 1:09:23
8 511 Holm Krüger 47 USV TU Dresden 1:16:15
9 515 Hartwig Blumenstein 48 OSC Kassel 1:17:53
10 506 Christian Haufe 49 USV TU Dresden 1:18:16
11 505 Detlev Friedrichs 51 MTV Seesen 1:27:54
12 504 Klaus Schlittermann 34 ESV Lok Berlin-Schöneweide 1:28:31
13 509 Christian Kremer 50 ESV Lok Berlin-Schöneweide 1:33:30
14 512 Viktor Moll 49 OSC Kassel 1:39:27
516 Lutz Tröße 50 SV TU Ilmenau N Ang
H 65- (12) 5,5 km 80 Hm 13 P
1 520 Dieter Conrad 44 SV Wissenschaft Quedlinburg 54:30
2 522 Achim Bader 46 OLF Mainz 55:07
3 523 Hans Lange 45 OLV Weimar 1:01:48
4 529 Walter Gieseler 45 OLG Siegerland 1:11:40
5 524 Rolf Thiel 43 IHW Alex 78 Berlin 1:14:33
6 526 Karl Keddy 42 TSC Eintracht Dortmund 1:15:49
7 527 Helmut Fillinger 45 IHW Alex 78 Berlin 1:16:09
8 521 Frank Finkenstädt 43 OLV Uslar 1:17:17
9 530 Karl-Heinz Huke 45 ESV Lok Bad Schandau 1:18:25
10 525 Hans Güth 42 ESV Lok Dessau 1:23:33
11 519 Hans-Jochen Rößler 40 SV Robotron Dresden 1:26:52
528 Lothar Beyer 46 Kaulsdorfer OLV Fehlst
H 70- (12) 4,4 km 65 Hm 13 P
1 537 Paul Engel 37 Ski-Club Helsa 56:20
2 545 Günter Gohde 39 Turn-Klubb zu Hannover 57:08
3 541 Peter Wichmann 40 USC Magdeburg 58:18
4 543 Rolf Heinemann 37 SV Robotron Dresden 1:00:08
5 536 Eberhard Höfer 39 ASG Teutoburger Wald 1:03:18
6 535 Wolfgang Schneider 40 WOLV Oelsa e. V. 1:04:22
7 544 Horst Mevius 34 Lübecker Turnerschaft 1:09:11
8 542 Claus-Peter Rathje 41 TGM Budenheim 1:11:34
9 538 Martin Gertenbach 40 OSC Kassel 1:15:26
10 539 Horst Lange 40 Post-SV Chemnitz 1:21:20
11 534 Otto Hellmann 38 SV Schmalkalden 04 1:27:04
12 540 Hellfried Lorenz 40 WOLV Oelsa e. V. 1:39:25
H 75- (2) 3,7 km 60 Hm 10 P
1 548 Achim Zemanek 36 SV Lok Leipzig Mitte 1:07:16
2 547 Karl Mols 31 Hansa Simmerath 1:18:02
Direkt Kurz (11) 4,3 km 75 Hm 11 P
1 549 Sascha Boeck 89 USV TU Dresden 38:46
2 550 Hendryk Wetzel 69 SV Robotron Dresden 51:56
3 557 Holger Schierz 66 OL Görlitz e.V. 52:15
4 551 Lilly Martin OSC Kassel 55:15
5 552 Beate Knietsch Post SV Dresden 1:08:13
6 555 Sandra Bräuer 81 SV Lengefeld 1:12:27
7 556 Sabine Nieke 66 USV TU Dresden 1:15:20
8 553 Evelyn Stöcker 66 SV Vorwärts Leipzig 1:22:50
9 559 Thomas Boeck 66 Kaulsdorfer OLV 2:12:18
10 554 Silke Herold 87 Kaulsdorfer OLV 2:27:27
558 Ina Schoffer 70 USV TU Dresden Fehlst
Direkt Mittel (3) 5,3 km 95 Hm 15 P
1 560 Beate Büchner IHW Alex 78 Berlin 1:50:47
2 565 Familie Kapischke 68 OLV Potsdam 2:01:31
567 Jan Müller 76 USV TU Dresden N Ang
Direkt Lang (1) 6,3 km 100 Hm 17 P
1 573 Ute Haupt 66 Die Blindschleichen 1:59:52